Хостинг от uCoz
Главная | Аниме онлайн | Помощь сайту! | Регистрация | Вход Приветствую Вас Шпион | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Информационный центр: Чат: 7 лучших пользователей:
Пользователи посетившие форум сегодня:





aya_95
Hinata-sama
Exclusive
Коноха
Эко
O4IOPik
Maya


Радио сайта:


Статистика:
пусто

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Наруто форум » Информационный раздел » Информация "Наруто" » Ранги\Чакра
Ранги\Чакра
ATOM-XДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Шиноби
Ранг: Ученик академии

Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
Ранги

Гид по Рангам
Все ниндзя в скрытой деревне имеют свой собственный уровень навыков с помощью которых они определяют свой разряд ниндзя каким они являюца. Самый талантливый ниндзя деревни - это Каге который руководит селом,самый низкий ряд составляется из тех молодых индивидуумов, обучающихся в академии ниндзя. В списке приведенным ниже ранжирование от самого низкого уровня ниндзя к высшему. Например группы такие как АНБУ не имеют уровень, но эта специализирущаяся единица, преимущественно сделанная из ниндзя от уровня чунин и джонин.

Ниндзя академии студентов.
Студенты академии ниндзя подобным Конохамару преподается основные навыки ниндзя. Как только они освоят нужные навыки они могут стать выпустниками и становятся практически ниндзя. Однако если новые генины не впечатляют их джонина сенсея,они могут быть посланы в обратно в академию для повторного обучения.

Генин

Генин обладает самыми низкими навыками ниндзя. Они обладают знанием всех основных навыков ниндзя и могут выполнять миссии низкого уровня c и d с их джонин сенсеями.Как только генины успешно выполнили 8 миссий их джонин сенсей может их готовить для экзамена на чунина.

Чунин

Чунин - основной квалифицированный ниндзя деревни. Эти ниндзя могут быть медиками или преподавателями.Они когда-то были генинами которые для показа на экзамене чунин продвигали привосходные сведения стратегий и боевых навыков.Чунины имеют эквивалентный разряд военного капитана, экпонируя сильную выдержку,знание и внутреннюю мудрость.

Специальный джонин.
Специальный джонин - это ниндзя который приобрел высокие навыки джонина в одной области ниндзя искусств.Это такие ниндзя как Морино Ибики,который высококвалифицирован в допросе и пытке.Ниндзя достигают разряда специального джонина через оффициальное назначение.

Джонин
Джонин - это ниндзя который высококвалифицирован во всех навыках и искусствах дзюцу. Ниндзя достигают разряда джонин через официальное назначение. Джонин обычно служит командиром команды во время миссий.

Каге
Каге - самый сильный ниндзя скрытой деревни. Каге служит как опора на которой все деревенские стены, и отношение сил между деревнями ниндзя значительно зависит от силы Каге у власти.Каге имеют превосходную чакру и выдержку и знают множество дзюцу искусств. Толька пяти странам шиноби позваляеца обратится к своему главному ниндзя именем Каге.

Ниндзя-медики

Ниндзя-медики (яп. 医療忍 ирё:нин?) специализируются в лечении, главным образом используя для этого медицинские дзюцу. Должность врача-ниндзя требует большого уровня знаний и превосходного контроля над чакрой, так как она используется при лечении различных повреждений. Кроме медицинского обучения они, для избежания вражеских атак, уделяют особое внимание изучению боевых навыков, состоящих главным образом из техник тайдзюцу и некоторых медицинских дзюцу. Главной причиной этому является то, что смерть санитара-ниндзя может привести к смерти всей команды. Обычно медики посылаются наряду с группой в опасные миссии, тем самым, увеличивая процент выживания той команды.

Для наиболее серьёзных повреждений ниндзя-медик выполняет Живительную технику реанимации (яп. 治活再生の術 Тикацу сайсэй но дзюцу?), которая использует частицы тела пострадавшего для регенерации клеток зоны повреждения. Дзюцу требует большого количества времени и концентрации, поэтому врачебный персонал, чтобы отдохнуть, периодически сменяется.

Иногда врачебное дзюцу может применяться и как оружие. Например Кабуто Якуси таким образом превращал поток сконцентрированной чакры в скальпель, которым разрывал мышцы и артерии. Помимо него в аниме присутствуют другие ниндзя-медики — в первую очередь Цунадэ, а также её ученицы: Сидзунэ, Сакура Харуно и Ино Яманака.
Ещё есть ниндзя-почтальоны, их задача доставить письмо, несмотря ни на что.
Ниндзя-предатели

Ниндзя-предатели (яп. 抜け忍 нукэнин, «беглый ниндзя») — это те, кто покинул свою собственную деревню. За ними постоянно ведётся слежка из-за секретов, которые они хранят. Другие Скрытые Селения интересуются покупкой такой информации, потому, что это могло бы быть полезно для одержания победы в сражении или для заполучения уникального врождённого навыка определённого клана. Селения создают специальные подразделения Ниндзя-преследователей для предотвращения подобного развития событий, хотя маловероятно, что на каждого ниндзя-предателя имеется посланная за ним команда.

Уровень S
Ниндзя уровня S намного сильнее обыкновенного Дзёнин. S-уровень не относится к обычным званиям, официально таких ниндзя называют дзёнинами, они могут относиться даже к ещё более низким званиям или же вообще не иметь никакого. Преданность синоби этого ранга заключается в том, чтобы быть частью собственного селения и проявлять к нему лояльность, даже не живя в нём. Часто ниндзя этого уровня решают покинуть своё селение, пускаясь на поиск своих амбиций, и становятся ниндзя-предателями. Также ниндзя этого класса часто фигурируют в книге «Бинго», списке врагов для убийства, который имеет каждая деревня для использования дзёнинами и членами команды АНБУ. Большинство синоби, даже высшего уровня, избегают прямого столкновения с ниндзя уровня S. Ниндзя этого уровня значительно выделяются среди других и часто имеют прозвища, которые им дали их друзья или враги.

Анбу

Полная экипировка Анбу.Команда Особого Назначения АНБУ (яп. дословно «тёмная сторона») (аббревиатура от Ансацу Сэндзюцу Токусю Бутай (яп. «Особая команда по тактике убийств») — спецназ, находящийся под прямым контролем кагэ. Члены AНБУ носят фарфоровые маски, имеющие форму животных, для того, чтобы выделяться среди других шиноби и оставаться неузнанными. Также они имеют стандартную униформу, состоящую из черной и серой брони, защитных пластинок для рук и татуировки в виде спирали на левом плече, кроме того, они носят с собой (меч ниндзя), который обычно прикрепляется к спине. Некоторые из них на стандартные униформы надевают чёрные плащи с капюшонами, в то время как лидер команды может носить плащ белого цвета. Все члены АНБУ прекрасно разбираются в анатомии человеческого тела, на основе чего были придуманны различные мощные техники, например дзюцу, парализующее противника. Одно из возможных её подразделений — это Ниндзя преследователи (яп. ойнин), основная задача которого состоит прежде всего в поимке ниндзя-предателей, а затем в полном уничтожении их тел, таким образом избегая утечки в другие селения важной информации о типе чакры и различных анатомических признаках.

Чакра

Энергия тела (яп. 身体エネルギー синтай энэрги:) — энергия, произведённая клетками живых организмов благодаря тренировкам и жизненному опыту. Объединяя её с духовной энергией (яп. 精神エネルギー сэйсин энэрги:) (силой воли), можно добиться сверхчеловеческой силы, используемой в тайдзюцу или сформировать энергию, называемую чакра (яп. チャクラ), — основу даже самого элементарного дзюцу.

Образовавшись, энергия направляется по системе циркуляции чакры (которая аналогична системе циркуляции крови) к любому из 361 выхода (яп. 点穴 тэнкэцу) на теле человека. Это происходит благодаря различным методам, из которых самый используемый — ручная печать, особое положение пальцев и кистей обеих рук, дающее возможность управлять чакрой и добиваться эффектов, которые иначе не были бы достигнуты (например, ходьба по воде или выдыхание огня). Исключение — Хаку, обладавший талантом наложения печатей одной рукой, что давало ему неоспоримое преимущество в ближнем бою. В контексте восточной философии и боевых искусств, чакра равнозначна Ци (Ки).

В зависимости от соотношения смешанной физической и духовной энергии, могут быть сформированы различные типы чакры. Простейшая (неэлементальная) чакра, использующаяся для фундаментальных дзюцу — самый распространённый продукт этого формирования. Кроме того, чакра большинства ниндзя включает в себя элемент одной из пяти природных стихий (по очереди: огонь, ветер, молния, земля и вода), хотя были случаи, когда ниндзя имел возможность создать второй компонент, отличный от «собственного». Каждый элемент превосходит по силе последующий и слаб против предыдущего (например, ветер слаб против огня и эффективен против молнии), и вдобавок, каждой стихийной технике может противостоять равное или более мощное дзюцу с таким же элементом.

Немногие кэккэй гэнкай через смесь основных стихий могут создавать уникальные элементы, типа дерева (земля+вода) или льда (ветер+вода). В тоже время, некоторые ниндзя, овладевшие двумя типами чакры, не в состоянии объединить их. Также Ямато упоминает о светлой и тёмной чакре, но не уточняет, для чего они нужны. Джирая же говорит об чакре инь и ян, которая принадлежит Девятихвостому Демону.

Восемь Врат

Врата Начала (яп. 開門 Каймон) — на этом уровне может исполняться дзюцу Основного Лотоса (яп. 表蓮華 Омотэ Рэнгэ), первый этап которого состоит в обездвиживании противника, что происходит во время полёта и с помощью лент, ломая ему таким образом все кости. После, пользователь захватывает своего врага и стремительно, головой вниз, падает на землю, провоцируя ему серьёзную головную травму. Эта техника, у тех кто к ней прибегает, забирает большое количество энергии, что делает её весьма опасной.
Врата Покоя (яп. 休門 Кю:мон) — с мышц снимается напряжение, таким образом увеличивая выносливость ниндзя.
Врата Жизни (яп. 生門 Сэймон) — на этом уровне пользователь уже может выполнить дзюцу Обратного Лотоса (яп. 裏蓮華 Ура Рэнгэ), но в большинстве случаев его активируют только при открытии первых пяти врат. Эта техника используется в воздухе, где сначала противнику наносятся руками и ногами мощные и быстрые удары, а затем его разбивают о землю. Обычно Обратный Лотос вызывает смерть жертвы, а у пользователя забирает большое количество чакры, поскольку одновременно открываются сразу несколько врат. К данному дзюцу можно прибегнуть лишь один раз, потому как после её использования не остаётся энергии даже чтобы просто держаться на ногах.
Врата Боли (яп. 傷門 Сё:мон)
Врата Предела (яп. 杜門 Томон)
Врата Вида (яп. 景門 Кэймон) — на этом уровне возможно исполнять дзюцу Утреннего Павлина (яп. 朝孔雀 Аса Кудзяку), благодаря которому удары становятся такими быстрыми и мощными что вокруг кулака формируется яркая чакра, похожая на павлиний хвост.
Врата Потрясения (яп. 驚門 Кё:мон)
Врата Смерти (яп. 死門 Симон) — последние и самые мощные врата, которые расположены в сердце, а их активация провоцирует расход всей энергии тела. Данная техника даёт пользователю силу, намного превышающую уровень любого из Кагэ, это происходит благодаря тому, что сердце начинает работать на своём максимуме, поддерживая такой ритм энергией каждой отдельной клетки организма. Этот эффект «большого взрыва» является временным, который, прекратившись, разрушает в теле все мускулы, включая сердечную мышцу. Если человек откроет Врата Смерти, то его будет ждать верная гибель.

Вода деревни Скрытого Водопада
Специальная вода деревни Скрытого Водопада увеличивает чакру нинзя на короткий промежуток времени в десять раз. Пьющий воду нинзя увеличивает свои боевые возможности, тем самым компенсируя отсутствие в деревне сильного лидера. Однако в обмен на силу эта вода поглощает вашу жизнь.

Высасыватели чакры
Различные техники, а также некоторые животные, найдя в теле человека чакру, поглощают ее. Кикачу клана Абураме в обмен на чакру проживают в теле своего носителя. Эти жуки также могут поглощать чакру нинзя, уменьшая его возможности. «Доки» Таюи также поглощали чакру своих врагов. Существуют и техники, позволяющие высасывать чакру. Такими техниками пользовались Акадо Йоро и Джиробо. Меч члена Акацуки Хошигаки Кисаме имеет свойство вытягивать и поглощать чакру соперника.

Пищевые пилюли клана Акимичи
Клан Акимичи разработал 3 специальные пилюли для увеличения чакры. После принятие каждой пилюли чакра члена клана увеличивается. Третья, последняя пилюля сжигает все калории в теле, превращая их в чакру, что дает увеличение силы в сто раз.

Пурпурная чакра Проклятой печати
В аниме чакра повляющаяся при активации Проклятой печати Орочимару имеет пурпурный цвет.

Розово-пурпурная чакра деревни Скрытой Звезды
Чакра шиноби из деревни Скрытой Звезды, прошедших специальную тренировку всегда пурпурного цвета. По сути, это их собственная чакра, пропущенная во время медитаций через специальный метеорит, считающийся ценнейшим артефактом.

Зеленая - чакра медиков-ниндзя
Техника Shousen no Jutsu используется медиками для исцеления ран союзников. Визуально процесс выглядит как зеленого цвета облако окутывающее ладони медика.

Оранжевая чакра Хвостатого

В те моменты, когда Наруто (либо другой джинчурики) использует энергию Демона-Лиса (либо другого хвостатого), вокруг него появляется красно-оранжевый кокон, который Джирая описывает как ”плащ”


 
CackeДата: Суббота, 11.06.2011, 09:31 | Сообщение # 2
Группа: Элита Шиноби
Ранг: Новичок

Сообщений: 3118
Награды: 48
Репутация: 128
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
кул

Я участник клана "Вонгола"
мой персонаж: Рокудо Мукуро
 
CackeДата: Понедельник, 13.06.2011, 09:58 | Сообщение # 3
Группа: Элита Шиноби
Ранг: Новичок

Сообщений: 3118
Награды: 48
Репутация: 128
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
взаимно

Я участник клана "Вонгола"
мой персонаж: Рокудо Мукуро
 
NerostalkerДата: Среда, 15.06.2011, 12:09 | Сообщение # 4
Группа: Шиноби
Ранг: Новичок
Титул: Команда по добавлению аниме

Сообщений: 478
Награды: 9
Репутация: 26
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
интересно он не устал столько писать?

Я участник клана "Вонгола"
Мой персонаж "Дино Кавалонне"

 
AcehДата: Пятница, 01.07.2011, 15:27 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Ранг: Каге
Титул: [white]Aceh*[/white]

Сообщений: 8445
Награды: 162
Репутация: 310
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
Nerostalker, 54 54 54 54

Добавлено (01.07.2011, 15:27)
---------------------------------------------
мне ещё долго ити, я сегодня стал Чунином ))


 
narumakiДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:15 | Сообщение # 6
Группа: Шиноби
Ранг: Новичок

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
а я только зареголся 79
 
CackeДата: Вторник, 05.07.2011, 14:48 | Сообщение # 7
Группа: Элита Шиноби
Ранг: Новичок

Сообщений: 3118
Награды: 48
Репутация: 128
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
Nerostalker а ты введи в яндексе эту тему и узнаешь долго он писал или нет

Я участник клана "Вонгола"
мой персонаж: Рокудо Мукуро
 
NUДата: Вторник, 05.07.2011, 14:56 | Сообщение # 8
Группа: Элита Шиноби
Ранг: Легендарный Санин

Сообщений: 4678
Награды: 93
Репутация: 330
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
супер
 
HatageДата: Среда, 06.07.2011, 19:16 | Сообщение # 9
Группа: Шиноби
Ранг: Генин

Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
полезная информация

http://naruto-portal.ru/photo/73-0-5374
 
x-rom4k-xДата: Среда, 06.07.2011, 19:44 | Сообщение # 10
Группа: Шиноби
Ранг: Чунин

Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 40
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
прикольно
и фотки и материал хороший подобрал



naruto рулит
 
hiuuga_nijeДата: Среда, 06.07.2011, 20:04 | Сообщение # 11
Группа: Шиноби
Ранг: Ученик академии

Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
позноватильно и интиресно но он не устал писать
 
Martini_IceДата: Среда, 06.07.2011, 20:25 | Сообщение # 12
Группа: V.I.P
Ранг: Элита Акацуки
Титул: Дизайнер

Сообщений: 3603
Награды: 125
Репутация: 456
Статус:

Медали:
VIP почётный пользователь сайта
Прикольно)

Добавлено (06.07.2011, 20:25)
---------------------------------------------
53 53


 
HatageДата: Среда, 06.07.2011, 21:44 | Сообщение # 13
Группа: Шиноби
Ранг: Генин

Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
56

http://naruto-portal.ru/photo/73-0-5374
 
AcehДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:01 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Ранг: Каге
Титул: [white]Aceh*[/white]

Сообщений: 8445
Награды: 162
Репутация: 310
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
круто Неджи Генин .............XD

 
FreNziДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:03 | Сообщение # 15
Группа: Шиноби
Ранг: Джонин

Сообщений: 647
Награды: 29
Репутация: 101
Статус:

Медали:
У вас пока нет ни одной медали.
Может не *плащ* а *покров* :) спасибо за инфу)

 
Наруто форум » Информационный раздел » Информация "Наруто" » Ранги\Чакра
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Portal-Anime.Ru © 2024 - Все права защищены. Используются технологии сайта Naruto-portal.ru